Каким станет нищий человек, если резко станет богатым?

МИРОВой Человек
Разносторонние. Психология. Отношения между...  · 1 февр 2022
Богатым)). Надолго ли, покажет время.
А если вы имеете ввиду его качества, то случается по разному. Кто-то может и возгордиться. Мне приходилось встречаться с разными людьми. Те, у кого достаток был ниже среднего, порой были обозлёнными и считали, что им все должны, а состоятельные, наоборот, чувствовали себя виноватыми что ли, и старались помочь другим. Мне нравится уравновешенный взгляд одного мудрого человека, молитва которого записана в Библии: "Нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом. Дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: «кто Господь?» и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе". Поэтому было бы хорошо избегать крайностей и иметь чувство довольства. А слова профессора Гарварда подчёркивают ещё одну истину: «Психологи десятилетиями изучали зависимость между богатством и счастьем и пришли к выводу, что деньги приносят счастье только на этапе перехода из бедности к среднему достатку. Однако затем счастье от количества денег практически не зависит».
Свободный ученый. Торгую опционами и фьючерсами...  · 31 янв 2022
Как показала практика лотерей с джекпотами, 99% людей проматывают полученные деньги за год и становятся очень несчастными. У них происходит передозировка денег.
Хорошая передозировка.))
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург):...  · 1 февр 2022  ·
id
Деньги не меняют сути человека. Человек, не умеющий управлять своими финансами, так и останется без денег, даже получив внезапно большую сумму. У меня в блоге есть статья об этом с примерами.