Каким стандартам должны соответствовать страховочные привязи?

Техника безопасности+4
Анонимный вопрос
Компания Ленсталь занимается комплексными...  · 23 нояб 2020  · len-stal.ru
Саша Бомбер

Соответствие материалов и конструкции страховочной привязи:

Ткань и швейные нитки страховочной привязи должны быть изготовлены из синтетического волокна,обладающего свойствами полиамидных или полиэфирных волокон.

Швейные нитки должны быть из того же материала, что и ткань, но иметь другой цвет или контрастный оттенок для облегчения визуального контроля. Страховочная привязь должна включать основные и вспомогательные лямки, которые располагаются в области таза и на плечах.

Страховочная привязь должна быть подогнана к телу по размерам, для чего могут быть предусмотрены средства регулирования длины лямок.

Длина лямок не должна самопроизвольно изменяться.

Ширина основных лямок должна быть не менее 40 мм, а вспомогательных - не менее 20 мм.

Во время статического испытания на прочность по 5.1 необходимо путем визуального осмотра убедиться, что лямки, поддерживающие туловище манекена или оказывающие на него давление, действительно являются основными лямками. Элементы крепления могут располагаться на уровне груди, центра тяжести, на обоих плечах и (или) на спине.

Страховочная привязь может быть объединена с одеждой.

Даже в случае, когда страховочная привязь объединена с одеждой, необходимо, чтобы была возможность ее визуального осмотра. Все пряжки безопасности (т.е. пряжки, отличные от используемых для регулировки и подгонки) должны быть сконструированы таким образом, чтобы их можно было установить только одним правильным способом, или чтобы все возможные способы их установки удовлетворяли требованиям прочности и характеристикам эксплуатации.

Металлические детали должны соответствовать требованиям коррозионной устойчивости по ГОСТР 12.4.225, 4.4.

Страховочные привязи по высшему стандарту ДСТУ предлагаем посмотреть в нашем каталоге https://len-stal.ru/catalog/privyaz_strakhovochnaya/ преимущество качества, которое базируется на многолетнем опыте.

Средства коллективной и индивидуальной защиты от...  · 14 мар 2020  · sizcontract.ru

ТР ТС 019/2011, ГОСТ Р ЕН 361

Если привязь используется в работах с применением систем канатного доступа - то плюс ГОСТ Р ЕН 813

Нормативные документы по высоте https://sizcontract.ru/info/docs/