Каким средством бытовой химии очищать черную мойку на кухне из искусственного камня?

КухняБытовая химия+2
Просто почта
Шеф-повар маленького семейного ресторана  · 17 февр 2021

С искусственным камнем особых сложностей нет, так как жидкость, грязь и жир не въедаются в поверхность искусственного камня из-за плотной структуры, в которой нет микроскопических пор, особых проблем с въевшимися пятнами нет.

При монтаже столешницы с раковиной мне дали всего одну рекомендацию по поводу чистки - обычное или жидкое мыло, гелевые и другие моющие средства для мытья посуды.

Отметили что содержание хлора в моющих средствах должно быть не более 5%. В специальных моющих средствах бывает такое, но повторюсь для ИК они не нужны.

Еще не рекомендуется использовать воск, поскольку он образует на поверхности плёнку.

После очищения, тщательно протирайте столешницу сухой тряпкой и она простоит долгие годы неизменной