Каким способом вы путешествуете? Обращаетесь в турагенство или бронируете все самостоятельно?

ПутешествияОтдых+1
Baltic Travel
Эксперт в области популяризации науки.  · 19 окт 2018

В этом вопросе важно знать куда вы путешествуйте, какой комфорт при авиаперелете или прочем перемещении вам необходим, как вы хотите отдохнуть.   Если это страна популярного туристического направления ( Турция, Греция, Тайланд, ОАЭ, Мальдивы, Доминикана, Тунис, Вьетнам, ранее Египет, Испания, может что то забыл) зачастую лучше приобрести пакетный тур у туроператора. Перелеты (за счёт чартера) и отели (многие отели например в Букинге продаются дороже)  в таких странах будут стоить дешевле при покупке тура у туроператора. Но на самом деле таких стран немного. Все остальные страны лучше посещать индивидуально приобретая билеты, отели, авто, экскурсии и тд. Можно сэкономить  за счёт скидок и акций или раннего бронирования. Проверено на себе.