Каким способом можно привить трудовое воспитание?

валерия и.
Во многой мудрости много печали; И кто умножает...  · 17 дек 2018

Трудовое воспитание нужно прививать не слишком координальными методами, чтобы не убить в ребенке любую мотивацию. Постарайтесь просто относится к ребенку как к взрослому и самостоятельному человеку, и поручайте ему различные несложные задания, но не в коем случае не ругайте его, и уж тем более не наказывайте, если что-то не получается. В первую очередь это касается любых поручений, связанных с его самостоятельностью. Постарайтесь научить ребенка решать любые трудности, которые стоят перед ним и дайте ему возможность выбора. Результаты во взрослой жизни не заставят себя ждать, и ребенок вырастет деятельным и самостоятельным человеком.