Каким способом можно определить место нахождения абонента через ватсап?

Программное обеспечение+2
Василий П.
Люблю читать книги, увлекаюсь спортом, занимаюсь...  · 7 окт 2020

В настоящее время через WhatsApp определить местоположение абонента можно только при условии, что он сам скинет вам данные о местоположении. Он может просто скинуть метку, либо запустить многочасовую трансляцию своей геолокации. Подробнее про способы рассказано в этой статье: https://quorra.ru/mestopologenie-cherez-whatsapp/

  1. В Ватсапе выберите нужный чат, ниже кликните по скрепке и выберите пункт «Место». В айфоне это будет плюсик и пункт «Местоположение»
  2. Дальше будут доступны две опции - «Делиться геоданными» и «Отправить мое местоположение».
  3. Первая опция позволяет отослать собеседнику многочасовую трансляцию в реальном времени. Достаточно удобно, что бы контролировать ребенка.
  4. Вторая опция позволяет просто скинуть ссылку со статической меткой.
  5. Есть еще способ скинуть просто ссылку на вашу локацию через карты Google или Яндекс.

Не ведитесь на рекламу мамкиных хакеров, которые продают чудо-программки, определяющие местоположение через мессенджеры. Все это не работает, потому что система защиты мессенджеров продумана очень хорошо и не имеет уязвимостей.

ZBUC6rwzWJ0.jpg