Каким современным навыком и качествам (лидерство, умение решать конфликты и т.д.) можно научиться, прочитав произведение "Горе от Ума"? Как это показано в тексте?

ПсихологияОбразование+2
Сергей Кладко
Стараюсь возделывать свой сад.  · 11 нояб 2019  ·
id

Уверенно заявляю, что никаким навыкам нельзя научиться, читая книги. Даже такие замечательные как "Горе от ума". Кроме, пожалуй, навыка чтения. А навыки лидерства и умелого решения конфликтов могут появиться только после многократного осмысленного повторения таких действий в реальной жизни, которые приводят к результативному разрешению конфликтов и увеличению личного авторитета.