Каким словом назывались бы интимные отношения с представителями внеземной РАЗУМНОЙ жизни? Допустим, для подобного с животными есть слово "зоофилия", а тут как?

ПсихологияОтношения+1
Алексей Мищеславский
Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не...  · 20 окт 2016

В общем смысле «парафилия», а вообще, тут смотреть надо. Объясняю.

В слове «Зоофилия» приставка «Зоо-» заимствована, судя по всему, из греческого. Либо из английского, в который слово перекочевало из греческого. в слове «Педофилия», например, «педо-» тоже взято из греческого. Ну и «-филия» соответственно. Следовательно, нам нужно перевести слово «пришелец» на греческий и получить двусоставное слово.

Судя по информации гугл-переводчика (т. к. я греческий не знаю), «инопланетянин» пишется как «εξωγήινο», а читается как «эксойгино» («эксойхино»?). Тогда у нас получится слово «эксойгинофилия», или «эксойгиносексуальность».

Но это вряд ли. Если уж в будущем что-то такое произойдёт и их половые органы неожиданным образом окажутся похожими на наши (если они вообще будут размножаться половым путём или хотя бы иметь похожий с нами размер и форму), то такой вид сексуального взаимодействия будет называться сообразно названию их вида (расы, цивилизации).

Сексуально влечение к «чужим» — «аллодапософилия» :)

Названия рас из каких-нибудь Звёздных войн сами переводите, но по-моему в лингвистике и переводах они как имена — должны по принципу транслитерации вставляться перед корнем «-филия» или «-сексуальность», поэтому лезть в гугл-переводчик и слушать перевод на греческий необязательно. Дерзайте.

Есть же уже термин. Ксено. Ксенофилия.

Ксенофилия — тяга к неизвестному. Парафилия — сексуальное влечение ко всем, кроме самого человека (иногда объясняется как «ко всем, кроме женщин»). Поэтому я именно это упомянул, хотя, может, вы и правы.

Эксофилия - почти полностью родное с Ксенофилией понятие уже давно есть.