Каким словом назывались бы интимные отношения с представителями внеземной РАЗУМНОЙ жизни? Допустим, для подобного с животными есть слово "зоофилия", а тут как?

ПсихологияОтношения+1
Алексей Мищеславский
Копирайтер-любитель и дипломированный лентяй  · 20 окт 2016

Никак, потому что такой процесс невозможен сразу по нескольким весомым причинам.

  1. Строение тела со всеми вытекающими. Здесь обойдусь без объяснений.

  2. Огромная разница в интеллектуальном развитии. Вот здесь остановлюсь и расскажу. Нашей цивилизации считанные тысячи лет, что по меркам срока существования жизни и Вселенной (4 и почти 14 миллиардов лет) - просто мгновение. Для космоса те пару тысяч лет, за которые мы превратились из не умеющих писать в летающих в космос - практически ничто. Наша цивилизация молода, а значит любая найденная нами в космосе жизнь (разумная) наверняка будет старше.

Теперь зайдем с другой стороны. У нас на Земле есть вид, от которого мы отличаемся по строению ДНК менее, чем на 1% и это шимпанзе. Разницу в интеллектуальном развитии между нами, думаю, расписывать не надо. Шимпанзе в принципе недоступны все те вещи, которые в нашем обществе являются обыденными: осознанные мысли, речь, письмо, искусство. Сравните чисто гипотетически самую умную обезьяну с самым умным человеком. Разница колоссальна.

А теперь представьте другую цивилизацию, которая на 1% отличается от нашей, но в другую сторону. Сложные для наших физиков теории будут интуитивно понятны их детям. Нам будут недоступны большинство способов их самовыражения, а потому они нас за личностей вряд ли будут считать. Формально, мы для них будем как минимум как шимпанзе для нас - смышлеными, но все же животными.

А какой смысл в общении со столь тупыми созданиями? Мы, к примеру, с обезьянами общаться не можем и при отсутствии сексуальных девиаций они нас возбудить никак не могут - для нас это будет скотоложеством. Напомню, что лишь при наличии дополнительной форы в несколько тысяч лет разница между цивилизациями будет разительной.

Вывод таков: секс между инопланетными формами жизни будет скотоложеством для них с огромной долей вероятности. Вероятность того, захотят ли они с вами вступить в связь - как шанс того, что человек в здравом уме захочет секса с птицей, насекомым или червем. Это как упомянутая вами зоофилия, но в роли ничего не понимающих животных - мы. Да и интереса к полноценному вступлению в контакт у них будет минимум.

P. S. Да и я серьезно сомневаюсь, что подвинутая цивилизация не отказалась бы от процесса удовлетворения через секс.