Каким работникам выдается удостоверение о допуске к работе на высоте?

РаботаРабота на высоте
Андрей П.
Обучаем охране труда по всей России  · 14 февр 2020  · beltrud.ru

Удостоверение о допуске к работе на высоте выдается работникам, прошедшим соответствующее обучение в учебном центре!

652.jpg

Выдается два вида удостоверений, в зависимости от вида работ:

  • удостоверение на право работ с применением средств подмащивания - для тех работников, у которых есть однотипная работа на высоте. срок действия удостоверения - бессрочно. (Обучение согласно Приложения №2 приказа 155н «Правила охраны труда при работе на высоте»);
  • удостоверение на право работ на высоте без применения средств подмащивания работников 1, 2 и 3 группы. Срок действия удостоверения зависит от группы - 3 или 5 лет. (Обучение согласно Приложения №4 приказа 155н «Правила охраны труда при работе на высоте»).

Прочитать о работе на высоте, а также скачать приказ можете здесь: https://beltrud.ru/trebovaniya-bezopasnosti-pri-rabote-na-vysote/

С Уважением, преподаватель по охране труда БГТУ им. В. Г. Шухова Елена Климова.

beltrud.ru