Каким прибором рассматривают бриллианты?

Анонимный вопрос

На некоторых натуральных камнях такие метки природы видны без увеличения, но если вы намерены приобрести бриллиант или готовое изделие с ним, вооружитесь небольшой лупой с 10-кратным увеличением. Стоит такое устройство совсем недорого, несколько сотен рублей, предлагается под названием «бинокулярная лупа», а пригодится в жизни много раз и не только при покупке бриллиантов.

Кроме лупы, которая мгновенно раскроет тайну происхождения камня, увеличив вкрапления в нём, определить бриллиант можно с помощью... букв. Да-да, потребуется любой печатный текст на светлом фоне, подойдёт даже черная линия. Через фианит можно увидеть даже буквы на визитке, а вот с бриллиантом чтение не удастся. У муассанита оптические свойства разные, и зависят от вида и качества полировки рундиста – может наблюдаться эффект двоения.

Благородные металлы - https://nelikvidi.com/blagorodnye-metally-izdeliya

Поддерживаем геммологию и русскую огранку цветных...  · 20 нояб 2020  · basnoslovno.ru
Петров Иван