Каким образом веруюшие находят связь со змеёй из Бытия и откровением Иоанна?

Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?
Бытие 3:1
И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Откровение Иоанна 12:9
РелигияХристианство+1
Рокет Рокетович
Человек издавна живущий на планете Земля...  · 16 апр 2023
Не знаю как люди "находят связь" такую дикую… сам этому дивлюсь (и на основании чего тем более не представляю).
Кого ни спросишь из таких "связывателей" о происхождении его подобных сказочных "связей" так он сразу "ругаться" начинает (как на злодея)… только лишь за вопрос! (((
Предполагаю что такую "связь" (как и гармошки с кочаном капусты) можно найти только мнительно (думательно-выдумывательно = "я думаю что Земля плоская… а я думаю что она квадратная и голубая как мечта…"), т.е. по принципу, - я художник я так вижу.
Ну конечно и во сне такая "связь" вполне приснится иным может (а некоторым особо мнительным даже и наяву привидится, увы).
В книге "Бытие" русским языком написано вроде бы (сами же процитировали), - "Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог".
Т.е. змей "соблазнивший" Еву в Эдеме) был обычной Божией "полевой зверюкой" (хотя и "гадом" хитропопым), вроде бы ясно сказано. Да и того "змия" Бог сразу же и "наказал" (ползанием на пузе по земле), так что "поднятся в небеса" чтобы быть потом "низверженным на землю" он уже не мог ну никак. )))
А в книге "Откровение" речь идет о "зле" (которого Бог не творил!), о великом драконе называемом диаволом и сатаною (людьми называемом, его творцами по сути). Который "в конце времен" (греха) будет низвержен "с небес" на "землю", а затем побежден Христом и брошен навечно в гиенну огненную. Т.е. явно речь о совершенно разных "змеях" вроде бы (единственное что их "объединяет" и то условно и лишь абстрактно/мнительно так это "соблазн" = хитропопость = "змеючесть").
Какая может быть связь между творением Бога (тварью Божией) и "Вселенским злом" которого Бог не творил?
Не вижу ни одной реальной причины или основания для такой "связи" (ибо налицо явно бред, дичь, абсурд).
Хотя выдумать (грешным делом) разумеется можно какую угодно связь между чем угодно (хоть между смартфоном и Эверестом) даже самую безумно фатастическую (кто же сможет помешать "художнику" выдумывать о описывать что неизвестно и ему самому почему и зачем это ему "вздумывается"?). )))
Спасибо за столь обширный и замечательный ответ.