Каким образом произойдет трансформация христианства в эпоху интернета?

Интернет позволяет потреблять информацию индивидуально, человек может черпать ее про разные религии, разные мировоззрения. Религия не исчезнет, но явно измениться.
РелигияИнтернет+1
Александр
Инструктор. Изучаю копирайтинг и жизнь.  · 1 окт 2021
Как трансформируется христианство сказать не могу. Могу сказать об общем направлении.
Произойдёт слияние науки, религии и практики. Люди становятся более практичными и просто обращение к высшим силам с просьбой о помощи кажется оторванным от реальности. Хотя у подростков эта техника работает. У них ещё мало разочарований на жизненном пути. Больше веры в себя.
Сегоднешнему миру, с его скоростью, нужен мгновенный результат. Есть техника — применил — получил результат. Не получил — ну извините. Не работает.
О духовности забывать нельзя. Иначе скатимся к миру животных: добыл еду, произвёл потомство, защитил потомство, снова добыл еду.
Энштейн ведь открыл нечто, что не подчиняется законам физики и нельзя объяснить точными науками.
Поэтому, я за духовность, науку и практику.