Каким образом отношения девочки с отцом могут повлиять на ее отношения с противоположным полом в будущем?

ПсихологияОтношения+4
Irene Valkevich
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 28 дек 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Не очень понял, какое касательство имеет тег "секс" к вопросу об отношениях девочки с отцом - но, возможно, у Вас свои представления на этот счёт )

Влияют прямым образом. Дружелюбные, искренние, взаимоуважительные отношения между дочерью и отцом дают девочке достаточно внятное представление об основах мужской психологии, о слабых и сильных сторонах мужской психики и интеллекта, развивают умение понимать и находить общий язык.

Напротив, напряженные или враждебные отношения формируют у девочки представление о мужчине как об источнике дискомфорта и обесценивают для неё значимость мужского начала - иногда на всю жизнь.

Так, например, по фразе "Все мужики - козлы" легко диагностируется мадамуазель, имевшая проблемы в семье с отцом и наблюдавшая эти проблемы во взаимоотношениях отца и матери.

Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 30 дек 2017  ·
youarehereforlife