Каким образом освещались балы XVIII века?

ИсторияОсвещение+1
Сергей
Профессиональный тренер по шахматам и шахматной...  · 3 апр 2022
Свечами! Яркость освещение достигалось высокоточным использованием металлических, отполированных отражателей и элементов из горного хрусталя. Необходимость осветить множество элементов интерьера способствовала созданию трех групп осветительных приборов – подвесных, навесных и стоячих. К подвесным осветительным приборам относятся, главным образом, люстры и фонари, к навесным – бра и настенники, к стоячим –канделябры, подсвечники, жирандоли, торшеры.