Каким образом необходимо учить слова (английские), чтобы они как можно быстрее переносились в активный словарь?

ОбразованиеИностранные языки+2
Амир Сиразетдинов
специалист  · 14 февр 2017

Немного действенных советов при изучении слов:

Занимаетесь регулярно. Лучше понемногу ежедневно, чем раз в неделю несколько часов подряд.

Носите с собой распечатанные карточки слов, либо пользуйтесь соответствующими мобильными приложениями.

Читаете как можно больше, даже если плохо воспринимается текст (об этом методе рекомендую прочитать книгу Николая Замяткина, который советует учить читать тексты без использования словаря).

Учите как можно больше наизусть.

Наклейте стикеры на различные предметы в комнате с английским значением и переводом.

Регулярно повторяйте слова, желательно проговаривая их вслух. Даже русские слова забываются, если их долго не повторять и не использовать.

Для трудно запоминаемых слов используйте ассоциации. Чем ярче образ, создаваемый ассоциацией, тем лучше запомниться слово.

Язык — крепость, и штурмовать её надо со всех сторон и всеми средствами, поэтому любая практика — основа успеха, поэтому используйте малейшую возможность, чтобы говорить, читать, писать на изучаемом языке.

Не бойтесь ошибок. На них учатся! Излишняя скромность здесь не помогает, а некоторая самоуверенность не помешает.

Используйте время, которое обычно безнадёжно пропадает — поездки в городском транспорте, ожидание приёма и т.д.

Read more: www.langust.ru

Заставьте квартиру и электронные устройства говорить на новом языке

Помочь в изучении языка вам может не только интернет, но и все предметы, которые вас окружают. Можно наклеивать бирки с английскими словами на окружающие предметы, а можно настроить все электронные устройства - компьютер купить настольные компьютеры и моноблоки, ноутбук купить ноутбук, планшет купить планшетный компьютер, телефон купить смартфон, видеоигры купить компьютерные игры

Учите слова с помощью программы Anki

Программа Anki - одна из лучших обучающих программ. В ней есть удобные карточки со словами и выражениями, которые вы повторяете несколько раз, таким образом запоминая их. При этом программа учитывает то, насколько легко или трудно вам запомнить тот или иной материал.

Read more: www.langust.ru