Каким образом научные достижения в последнее время помогают развитию устойчивой моды?

ЭкологияМода и стиль+1
Екатерина Ивочкина
Основатель Esthetic Marketing - новаторской...  · 29 мар 2022  · esthetic-marketing.ru
Научные достижения в области разработки супер тканей позволяют производить вещи, которые носятся дольше и являются многофункциональными. Это тоже про устойчивость.
Например, знаю что в США уже разработана самовосстанавливающаяся ткань. Если на ней образуется дырка, она сама постепенно "затягивается". Есть ткани,которые подстраиваются под температуру окружающей среды, увеличиваются или уменьшаются в объеме. Таким образом, не нужно покупать несколько пальто,например, на разную температуру. Можно купить одно из такой ткани и носить от -10 до +10
Когда такие разработки войдут в повседневную жизнь и войдут ли вообще - не известно. Но идёи классные, на мой взгляд.