Каким образом можно привлечь внимание местных СМИ к проблемам населенного пункта?

Достоевская
Главный редактор The Moscow Post. Занимаюсь рассле...  · 17 окт 2021
Все зависит от того какие проблемы у населенного пункта. Если просто написать, что вот есть такой хороший населенный пункт это одно.
Если какие-то серьезные проблемы напишите письмо Главреду местного СМИ. Если не поможет напишите в другое издание, можно в федеральное.
Почему то многие думают, что федеральным СМИ нет дела до местечковых проблем. Это не всегда так. Ведь на уровне региона всегда характерно видна ситуация в стране.
Например в нашем издании мы взяли себе за правило реагировать на все письма. Более того, мы каждый месяц отчитываемся перед читателями о проделанной работе. Издание которое не думает о своем главном клиенте -читателе, обречено на провал.
аналитик, независимый спортивный журналист, коррес...  · 15 окт 2021
Почему местные? Почему не центральные или федеральные?
Посмотрите, у каждого СМИ есть способ контакта с читателями: электронный адрес или телефон.
Здесь, если уж "светиться", то с более высокой гарантией решения проблемы.