Каким образом люди набирают по 200к подписчиков в Инстаграме, и сколько на это уходит времени и денег?

ТехнологииИнтернет+3
Сергей Смейлов
Фотохудожник, блогер  · 10 окт 2016

Привет, я Лена и мой Инстаграм на сегодня насчитывает 1,3 миллиона подписчиков.

Мой случай немного не похож на остальные, но мне кажется тоже будет интересно. Я никогда не пользовалась сайтами для раскрутки или любыми другими сервисами для привлечения подписчиков, на тот момент все что я имела это 5 000 человек и несколько оригинальных фотографий. Первые серьёзные результаты пришли из-за рубежа, там я по счастливому случаю договорилась о сотрудничестве с американским магазином одежды "UNIF" который выслал мне новую коллекцию своих вещей с условием, что я смогу красиво раскрыть их вещи на фотографии. Тогда мне приходилось подписывать договор в котором были указаны все условия "бартера". Результат их сильно впечатлил и они опубликовали все эти фотографии в своём уже тогда миллионом профиле и указанием меня, а от них ко мне пришли другие магазины и подписчики. В скором времени я смогла превратить это в работу, бренды стали высылать мне обувь, одежду, аксессуары коробками и даже платить за фото деньги на которые я смогла закупать реквизит для своих фотографий. Сегодня я известный fashion blogger не только в России, но и в мире, я сотрудничаю со многими известными брендами и за их счёт путешествую по миру.

Мой совет - будь оригинальным, создавай яркий, непохожий на другие контент, не забывай про стиль и самое главное идею! Удачи

Было бы интересно взглянуть на фотографии одежды:)