Каким образом государство контролирует цены на социально-значимые товары в условиях рыночной экономики?

ОбществоЭкономика+1
Igor Alpatov
руководитель направления «Финансы и экономика»...  · 15 июн 2016

Государство контролирует цены на социально-значимые товары с помощью закона о торговле, который может включать мораторий на повышение цен, делать заморозку на срок до 90 дней в зависимости от целого ряда показателей. Это вводится на уровне отдельных регионов. Остальные воздействия больше косвенные.