Каким образом глухие люди разных стран общаются друг с другом?

НаукаОбщение+2
Arthur P.
Студентка журфака, работаю в печати, на радио, с...  · 21 мар 2017

Дополню предыдущий ответ: для общения глухие и слабослышащие люди используют еще и дактиль - набор жестов для обозначения букв алфавита. Соответственно, дактили разных языков (например, русского и английского жестовых) различаются. Некоторые жесты-слова очень зависят от букв дактиля, другие в принципе можно воспринять и так. Я, ты - везде будет одинаково. Кроме того, есть похожие жесты, в разных жя обозначающие разные слова (например, буква я в дактиля ржя - это почти hope в ажя)