Каким образом Бэнкси устроил, организовал и запустил самоуничтожение своей картины после ее продажи?

Искусство и культура+2
Дмитрий Трушин
Пикейный жилет  · 7 окт 2018

Встроенный в раму шредер с дистанционным управлением, выше уже ответили.

Но так этому терпиле, который купил эту дурилку за полтора, что ли, миллиона, и надо. Все "современное искусство" - большая афера.

Впрочем, шредер не уничтожил картинку совсем, а разрезал ее на длинные узкие полосочки. По всей логике ценообразования в "современном искусстве" эти полосочки должны еще подорожать. Так что все при деле, все довольны.