Каким нужно быть человеком в этой жизни не могу понять я со всеми добро общаюсь но всё равно есть люди которые относятся ко мне как к лоху?

ПсихологияОбщество+1
Анонимный вопрос
Увлекаюсь изучением людей, их поведения и их совме...  · 5 дек 2020

Дело в том, что есть определённая категория людей (соционическая квадра Бета), которые уважают в людях только силу, они любят выстраивать всяческие иерархические структуры, основанные на страхе перед тем, кто сильней. В них самые слабые находятся в "низах", а значит, они, как минимум, не заслуживают уважения и, как максимум, могут быть объектом самоутверждения. Доброту же они считают чертой слабых, ведь на войне доброта реально является слабостью, а в мирное же время они не видят мира, и смотрят на жизнь как на войну.

А если учесть, что именно по их воле создавался СССР, то можно понять, что эта система создавалась только под подобным им людям и в ней выживали именно такие люди, проходя естественную селекцию плохой и хардкорной советской жизнью. Вот именно поэтому в России так много таких людей, но, уверяю, со временем и со сменой поколений их станет меньше и вам будет гораздо комфортнее

Если вы хотите узнать свой социотип, пройдите один из тестов, чтобы узнать, кто вы и найти людей со схожими взглядами и интересами