Каким нпа регулировался бы правовой статус органов, если бы 12.12.1993 ГД и СФ были избраны, а Конституция не была принята всенародным голос

Каким нпа регулировался бы правовой статус палат Федерального Собрания, Президента и Правительства РФ, если бы 12 декабря 1993 г. Государственная Дума и Совет Федерации были избраны, а Конституция РФ не была бы принята всенародным голосованием?

ЮриспруденцияКонституция
Татьяна
Студент-юрист  · 29 мая 2019

Вот правильный ответ!

  • Конституция РСФСР от 12 апреля 1978 г.;
  • Закон РСФСР "О Президенте РСФСР" (№ 1098—I от 24 апреля 1991);
  • Указ Президента РФ от 21 сентября 1993 г. № 1400 "О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации"
  • Указ Президента Российской Федерации от 7 октября 1993 г. № 1598 "О правовом регулировании в период поэтапной конституционной реформы в Российской Федерации";
  • Закон Российской Федерации "О Совете Министров - Правительстве Российской Федерации" (№ 4174—I от 22 декабря 1992).