Каким научным бэкграундом обладает психология? Ссылки на исследования приветствуются.

ПсихологияНаука
Дмитро Витовтов
Привет, меня зовут Ирина. Я магистр политической...  · 25 окт 2021
Начните с опытов Павлова, Сеченого, Бехтерева, Джемса. Психология выросла из физиологии. Вначале наблюдали животных, потом занимались интроспекцией и собирали данные (анализ изменений поведения после травм головного мозга), сейчас физиология центральной нервной системы дает ответы на многое, благодаря открытию МРТ и КТ.