Каким материалом заделывают межвенцовые швы бревенчатого сруба? Как проверить качество выполненных работ?

СтроительствоДом из бревна+1
Анонимный вопрос
Мы изготавливается элитные бревенчатые дома на...  · 2 февр 2021  · kedrovyterem.ru

Мы изготавливается срубы с подгонкой в узлах до 2мм, т.е очень плотно. И конопатить не нужно. Для утепления во время монтажа мы используемого искусственный межвенцовый
утеплитель типа холофайбера,толщиной 50мм!! Либо немецкую шерсть климата, дороговато. По пазу щелей не бывает, но в чашке если рубить в круглую ( русскую), после усушки появляются щели, которые мы заклеиваем специальными акриловыми герметиками ссылку на моё видео как я это делаю https://youtu.be/98bb1XxWMIg
Работа с герметиком Это дорогостоящее предприятие!!
Поэтому я делаю уже не менее 5лет толко канадскую чашу, с верхним затесом. Которая позволяет оставаться узлах плотным на всей протяженности эксплуатации сруба.
Был опыт, конечно за мою практику, когда я нажимается коеопатить большой дом из оцилиндровки 400мм, не очень качества. Так вот если есть щели, то нужно конопатить палец или другом. Очень плотно, чтобы пакля стала такой де плотной почти как бревно!!!