Каким материалом лучше всего утеплить перекрытие чердака?

РемонтУтепление перекрытия+1
Анонимный вопрос
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в...  · 10 сент 2018  · remontnik.ru

На чердачном перекрытии используют такие типы теплоизоляции:

  • рулонная: минвата, строительный войлок;
  • плитная: пеносиликатные и минеральные плиты;
  • сыпучая: керамзит, угольный шлак, гидрофобная зола.

Чаще всего используют волокнистую теплоизоляцию: неподвижный воздух между ее волокнами плохо проводит тепло, поэтому «не выпускает» его из дома (по такому же принципу оставляют воздушный зазор между стенками колбы термоса).