Каким хищным животным является ваше подсознание?

ПсихологияИнтеллект
Анонимный вопрос
Пажылой боров  · 2 сент 2020

Моё, скорее, похоже на крокодила. Может притаиться, ждать долго, а потом в один прекрасный момент резко напасть, взять очень многое под свой контроль, и этим самым "удоволетворить свой голод" на ещё такое же долгое время.

Ясное дело, у него толстая кожа. Та настолько толстая, что не достучаться. А ещё оно может всё, что угодно переварить и выбросить в сознание (как ни странно) в более упорядоченном виде (ну или это просто мне так кажется, но не суть). Но мой крокодил делает важные вещи. Он раскладывает всё по местам, чтоб я мог разжёванным им материалом пользоваться, а ещё всё же иногда вылазит из своего болота, чтоб я на это явно не величественное животное мог посмотреть, чтоб я мог его изучить и с помощью этого лучше познать себя, ведь он -- отражение моей собственной личности как-никак.

В общем, моё подсознание это не особо приятная, в принципе достаточно полезная, часто спокойная и просто ждущая, но иногда просто дико опасная штука.