Каким исконно русским или славянским словом можно заменить слово «видео»?

ФилологияРусский язык+2
Владислав Прибытков
Людмила Рябова, филолог  · 24 сент 2021
Слово "видео" в замене не нуждается, поскольку латинский и русский корни совпадают, в результате слово прозрачно по значению.
Я увлекаются очень многими вещами, разносторонний...  · 22 мая 2021

Я бы сказал видение от слова телевидение,
А так же отображение, воспроизведение, запечатление, воссоздание
или просто изображение это очень многозначный термин.
Изображение может быть оптическое, цифровое, ортоскопиическое..