Каким инструментом быстро замерить дворовую территорию?

ГеографияПрирода+1
Владимир Каширин
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное...  · 23 июл 2019  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Ничего проще и надёжнее циркуля пока не придумали. Из трёх рандомных палок собирается большая буква 'А' и замеряется расстояние между её остриями-ножками. Потом участок обходят, "шагая" этим импровизированным циркулем вдоль границы и считая, сколько растворов циркуля уложится в длину, а сколько в ширину. Потом длина и ширина в штуках умножаются на известную длину одного шага и перемножаются между собой. Так можно найти площадь прямоугольного участка. Участок сложной формы можно разбить на прямоугольники, замерить из отдельно и потом просто сложить.