Каким я вижу современное образование?

ОбразованиеМнение+1
Ирина Ятманова
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 26 дек 2021
Современное образование я вижу не современным. А вот, что, как мне кажется, должно быть: дифференциация детей и родителей по их целям-задачам. Пожалуй, всего лишь на две группы. Ориентация на честность - первая группа, всё остальное вторая. Вторая, то есть, это то, что сейчас и есть.
К чему обязывает ориентация на честность: это, прежде всего, состояние ребёнка как необходимое условие образования. Настроение принудиловки с честным образованием не совместимо.
А дальнейшее излагать-искать, если честно, следует только в компании и при сотворчестве избравших таковую ориентацию.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Честность обязательный атрибут для всех и учителей, и учеников.