Каким дополнительным образованием занимаются ваши дети и почему?

Ксения Гузнова
Психология социальная и педагогическая...  · 7 окт 2021
Дополнительное образование подбирается ребенку исходя из текущих целей его развития и возможностей родителей. Если про моего ребенка - это укрепление здоровья - спорт.
Текущие цели развития изменяются в зависимости от возраста, опыта, актуальных проблем и тех планов, которые родитель создает для ребенка (которые потом видоизменяются в сотрудничестве с ребенком).
Если в целом рассматривать подход к подбору допобразования ребенка, то схему можно описать так: что хотим получить, что дает основное образование (сад/школа), чего не хватает, какие занятия в допобразовании могут компенсировать эту нехватку.