Каким должно быть спортивное питание для бегунов?

БегСпортивное питание
Анонимный вопрос
GOODTABS.RU — Интернет-магазин спортивного...  · 18 апр 2023  · goodtabs.ru
Здравствуйте!
При регулярном занятии бегом, спортсмена рекомендуется добавить:
  • Витамины группы В – они способствуют поддержанию ЦНС и сердечно-сосудистой системы, особенно при длительных нагрузках;
  • BCAA – ускоряют восстановление мышц после тренировки, препятствуют их разрушению;
  • L-карнитин – популярный "энергетик" для всех видов физических нагрузок;
  • Железо - снижает риски возникновения анемии, повышение уровня гемоглобина.
Достаточно подробно о том, какие витамины стоит принимать бегунам написано в этой статье
.