Каким должно быть расстояние между опорами ЛЭП?

Радиовещание
Анонимный вопрос
Производитель ЖБИ для обустройства дорог...  · 27 янв 2020

Расстояние между опорами ЛЭП зависит от номинального напряжения. Для ЛЭП 0,4-1 кВ нормативное расстояние между опорами составляет 40-50 м, для ЛЭП 6-10 кВ — 50-80 м, для опор ЛЭП 35 кВ — 150-200 м и так далее. Максимальное расстояние между опорами установлено для ЛЭП 750 кВ и составляет 450-750 м.

Просьба уточнить- из какого источника такие расстояния между опорами?