Каким должно быть давление опрессовки системы отопления?

Терапевт
Анонимный вопрос
Молодой активный. 2 высших образования. Семьянин...  · 13 дек 2018

В центральной системе отопления в соответствии с требованиями СНиП при опрессовке допускается давление выше рабочего в 1,5 раза, но быть не меньше 0,6 МПа.

В частных домах с автономным отоплением давление в системе обычно не превышает 2 атмосфер, поэтому опрессовку можно сделать давлением около 3 атмосфер.