Каким должен быть первый шаг по преодолению имущественного разрыва в современном российском обществе?

Общество
Сергей Кучеров
Работаю юристом, отвечаю на лучшие вопросы в...  · 8 янв 2022  · dzen.ru/pragram
проблема этого разрыва естественно лежит в отсутствии среднего класса
дотационная поддержка сельского хозяйства - это про регионы и малые города, коих большинство
и поддержка малого бизнеса - это про крупные города
на мой взгляд многое зависит от политики и позиции государства в это вопросе, ну или начинать самостоятельно, так сказать с низов, формируя сообщества, клубы по интересам и отталкиваясь от них создавать базис для формирования среды финансово сильных граждан
А разве не лучше всё ВЗЯТЬ да РАЗДЕЛИТЬ?))
Раскулачить проклятых буржуев и капиталистов и раздать рабочему классу. Обобществив собственность.
Что там ещё левачки предлагают Я не помню, но звучит гораздо легче, чем развитие среднего класса и предпринимательства)
@Андрей Иванов, Даже большевики не предлагали все взять и разделить. Нормальная программа: взять основные средства производства в общественную государственную собственность и дивиденды от ее эксплуатации тратить на нужды общества. Экономия за счет отсутствия потерь от вывода в офшоры, в элитную недвижимость, Бугатти и личные бизнес-джеты налицо. Кстати, вы одобряете эксплуатацию человека человеком?
Все правильно, надо начинать с низов.
Нужна палата представителей.
Представителей всех видов жизнедеятельности. Это сложная работа, но эффект неизбежен. Для начала надо сформировать Учредительное собрание. На его основе формировать палату представителей. Учредительное собрание временный механизм, а палата представителей постоянно действующий инструмент.
Попытка была https://vk.com/club121513151
@Эдмунд Гройсман, а что ваша Учредиловка собирается учреждать? Напишут еще одну новую буржуазную конституцию? Передадут власть от путинских навальновским? А нам то что с того?
Изменение в налоговой системе:
введение прогрессивной налоговой шкалы;
Освобождение лиц с доходом меньше прожиточного уровня от НДФЛ;
Введение повышенного налога на сверхдоходы;
Кстати это существует практически во всех развитых демократических странах с рыночной экономикой и это также принцип социального государства, которым названа Россия в Конституции РФ.
@Геннадий Воля, изъять природную ренту в пользу общества, а не титьки мять с налогами. Когда по Первому каналу собирают всем миром деньги на лечение онкобольных детей, а частники и госкомпании выводят бабло в офшоры - то это приговор всей этой гнилой системе.
Главный лозунг социализма: От каждого по способности, каждому по труду ! Это справедливо. Наш Социализм провалился, потому что не каждый получал по труду... Ну скажите, какой труд был у секретарей разных уровней, если были исполкомы....? ну и так далее....Сотни тысяч ДАРМОЕДОВ извратили и дискредитировали идею социализма. Надо возвращаться.
!
@yuriy, вот поезжайте куда-нибудь на остров и возвращайте что хотите
Главное не разрыв,а величина разрыва между доходами.. это во первых,во вторых определить за счёт чего или кого сокращать разрыв,в третьих надо понимать если не будет дороги целей,не будет развития,а дорогие цели могут позволить только богатые, финансирование культуры тоже требует денег...в общем надо быть осторожным ибо борясь с разрывом можно попасть в стагнацию и распад,что и произошло с СССР..
Пенсионер. И мне не нужно доверять. Был задан...  · 4 февр 2022
Первый шаг с чьей стороны? Со стороны власти этот шаг НЕВОЗМОЖЕН, потому что ради увеличения такого разрыва и был совершен бурж. переворот в 1991-93-х, а простому населению такой шаг НЕДОСТУПЕН.