Каким делом заняться в 18 лет?

ПсихологияМотивация+1
Анонимный вопрос
Руководитель Агентства по упаковке франшиз...  · 9 июл 2019

Любой бизнес условно можно разделить на две категории:

  1. Капиталоемкие - где нужно финансовые вложения немного более, чем сэкономленные в школе завтраки.
  2. Ресурсоемкие - где нужно больше пахать руками и ногами, а капитал на уровне завтраков.
    В 18 лет как правило мало денег, но много времени и сил. Поэтому вариант ресорсоемких бизнесов самый удачный.

Это может быть продажа какого-то товара по агентскому договору через интернет, брать что-то под реализацию в интернет-магазине, разработать самим какой-то IT-стартап, организовать мытье стекол авто на парковке ну и т.д.

Любая схема бизнеса, где конечный результат зависел бы от ваших усилий, времени и упорства, а не от вложенных денег.