Каким было ваше самое тяжелое расставание и чему оно вас научило?

ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
По образованию журналист, пишу диссертацию о...  · 7 сент 2016

Самое тяжелое расставание — после 5,5 лет отношений, с планами выйти замуж и жить вместе долго и счастливо. В отличие от других историй, в моем случае расстались по моей инициативе. Несмотря на это, это был самый тяжелый поступок в моей жизни. Первый месяц чувствовала страшную пустоту, горечь, боль, вину за произошедшее, порывалась написать ему и вернуть его. Боялась, что ему плохо и он без меня пропадет. Но постепенно поняла, что чувства уже не вернешь, и стала возвращаться к нормальной жизни. Сейчас осознаю, что поступила правильно. Сделала несколько выводов: 1. Не брать в отношениях всю ответственность на себя. Мы не можем свернуть горы в одиночку, как ни старайся 2. Всегда говорить партнеру, если тебя что-то не устраивает, а не копить проблемы до того момента, когда их становится слишком много, и ты не можешь их терпеть. 3. Ставить свои интересы в приоритет, не заниматься самопожертвованием. В качестве бонуса к опыту — красивая романтическая история, о которой, я надеюсь, когда-нибудь смогу вспоминать с теплотой и улыбкой.

Слово в слово моя история)