Каким был лучший концерт, на котором вам довелось побывать?

Искусство и культураМузыка
Леля Герасимова
Гитаристка, автор песен, организатор концертов  · 11 нояб 2015

Старички дают жару! Не могу не отметить концерт Aerosmith в Санкт-Петербурге 27 мая 2014, профессиональный, зрелищный, наполненный энергией.

Однако самым лучшим, пожалуй, для меня стало выступление Гленна Хьюза в "Авроре" 4 марта 2012 года. Творчество Хьюза прошло мимо меня и Deep Purple никогда не производили впечатление, поэтому на концерт я пошла за компанию, без каких-либо ожиданий.

К тому же народу было мало, небольшой танцпол был очевидно незаполнен, в общем, ничто не предвещало большого удовольствия.

Однако оно случилось. 59-летний Хьюз заполнил зал сильнейшей теплой энергетикой и прямо-таки фантастическим голосом. Сколько лет этому человеку? Откуда берется энергия, которой он так щедро делится? Что за шаманские танцы и почему от них становится так хорошо на душе? От первой до последней песни было ощущение, что мы все в каком-то уютном храме музыки, в гостях у Гленна Хьюза, и он общается с каждым гостем в отдельности.

С концерта все уходили умиротворенные, наполненные, а я еще и в глубоком шоке от пережитых эмоций. Возможно, большую роль сыграло именно то, что у меня не было абсолютно никаких ожиданий. Как бы там ни было, спустя 3,5 года и кучу других хороших концертов, я все еще не могу приравнять по воздействию на меня ни один из них.

Всем желаю подобных эмоций)