Каким был дореволюционный юмор?

ПсихологияИстория+3
miki maus
историк, увлекаюсь историей, философией, культурол...  · 9 окт 2018

с другой стороны, юмор того Аверченко более мягкий и понятный даже сейчас.
Если сравнить "Шут" и современный "Мир Смеха", то уровень тот же.

Непріятель врывается въ городъ, грабятъ, насилуютъ женщинъ. – Ради Бога, – умоляетъ дочь, – дѣлайте со мной что хотите, только не трогайте старушку-мать. Мамаша выскакиваетъ изъ сосѣдней комнаты: – Что значитъ не трогайте!? Война такъ война!