Каким был бы наш мир без инерции?

ФизикаНаука+1
Bahit Nazar
Сусанна Казарян, США, Физик  · 11 мая 2017

Если нет инерции, то нет орбитального движения вокруг центра галактик, звёзд, планет. Отбитальное движение состоит из суммы двух независимых и взаимно перпендикулярных движений: свободного радиального падения на аттрактор и перпендикулярного к нему движения по инерции.

Если нет инерции, то согласно ОТО, нет материи. Вся Вселенная будет заполнена только электромагнитными волнами (фотонами). Будет ярко, ярко, но никого не будет, чтобы оценить степень яркости. Кто знает, может за горизонтом событий чёрной дыры именно такой мир?