Каким бы вы видели мир, если бы не было войн, раздора, голода, нищеты?

ОбществоМнение+1
Роман Валуйский
Человек, идущий против системы  · 22 апр 2019

Если бы не было голода, раздора, войн, нищеты, человек бы остался на том самом низшем уровне развития (остался бы обезьяной). Когда нет голода, нищеты, человеку незачем придумывать что-то, изобретать. Ему и без этого было бы хорошо. Казалось бы, ответ на поверхности: мир стал бы просто раем на земле. И это так. И в таком рае не смогла бы развиваться наука, медицина. Нищета, голод и даже война являются двигателями прогресса. Без этого человек не смог бы развиваться. Конечно же все перечисленное - плохо, но оно нужно в небольших количествах человеку только для его развития. Ведь мы ещё далеко не всё узнали о мире, в котором мы живём.

Попробуйте ознакомиться с идеями русского космизма.

)