Каким бы был современный мир, если бы все были атеистами или если бы религии не существовало бы в принципе?

ОбществоРелигия+3
Анонимный вопрос
Производственно-Торговой Группа «АБСОЛЮТОС», была...  · 15 нояб 2020

Войны последнего столетия были по суте войной за контроль и ресурсы.
Без религии не было бы морали.
Христианство разрушило рабство, но государство запретило Библию и вогнало в феодальную зависимость.
Печать масовыми тиражами Библии и распостранение Евангелия дало эпоху Возрождения и рост прогресса.
Мы жили 70 лет в атеизме... 30 года не всем показались безоблачными.

Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бха...  · 20 июн 2021

Никаким бы не был. Если нет возможности спасения хотя бы для небольшого числа людей, то нет смысла Богу поддерживать этот мир, Он его уничтожает и все начинается заново.