Каких запахов боятся клопы?

ДомКлопы
Анонимный вопрос
ОФИЦИАЛЬНАЯ САНЭПИДЕМСТАНЦИЯ МОСКВЫ И ПОДМОСКОВЬЯ   · 4 мар 2021

Здравствуйте.

Клопы соседствуют с человеком уже много веков. Наблюдательные люди использовали в своих помещениях травы, запах которых отпугивает клопов. Какую траву боятся клопы? Они раскладывали по всему помещению свежесрезанные стебли с соцветиями:

  • полыни;
  • пижмы;
  • ромашки;
  • аира болотного.

Резкие запахи клопа отпугивают.

Паразиты не будут селиться в местах, где постоянно присутствуют запахи, которые клопы не любят:

  • керосина;
  • ацетона;
  • уксуса;
  • нашатырного спирта;
  • и скипидара.

Но и для человека такие условия проживания не приемлемы. Чтобы отпугнуть клопов на ночь в жилом помещении можно использовать уксус. Он безвреден для человека. Но поскольку уксус быстро выветривается, этот метод борьбы будет приносить кратковременный эффект.

Заказать профессиональную обработку вы можете на сайте ГорСЭС (ссылка в описании профиля)

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 19 мая 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова