Каких вы знаете серийных убийц вегетарианцев?

Общество+3
Vlad Lemm
Эколог, шугейзер, мечтатель с недовольным лицом...  · 21 дек 2015

Вообще, если честно, как-то совсем не увязывается в голове связь между вегетарианством (или иными пищевыми пристрастиями, кроме, пожалуй, вампиризма и каннибализма) и серийными убийцами. Даже более скажу - они никак не связаны, врядли есть какая-то кареляция в этих двух феноменах.

Конкретно по вопросу могу припомнить лишь один пример вегетарианцев-маньяков, а именно семейную пару из США - Сьюзан и Джеймс Карсон, в 80-е годы прошлого века убившие трёх человек. Более того, они вели целый список личностей, которых хотели убить. Особенностью этих серийников является то, что у них отсутствовала неочевидность мотивов убийства, а именно они убивали тех, кто им просто не нравился (ну с кем не случается-то). Помимо чисто растительной диеты, у них было ещё два милых пристрастия - наркотики и ислам. Тут уж оставим на суд публики и истории, что сильнее склоняло эту милую семейную пару на злочинства.

Адольф Гитлер был вегетарианцем :)