Каких вопросов больше или меньше, умных или глупых, правильных или неправильных?

Медиа и коммуникацииМедиа+1
Анонимный вопрос
Школьница, староста и просто любознательный...  · 2 апр 2017

Мне кажется, что вопросов не бывает правильных или неправильных, умных или глупых.

Скорее бывает разное отношение у конкретных людей.

Да, есть забавные вопросы, есть немного странные, но нельзя их назвать, например, неправильными. Как вопрос вообще может быть неправильным? Он может быть некорректно задан, это да, но если вопрос есть, то почему он неправильный или глупый? Если он существует, то это просто говорит о том, что человеку что-то интересно, но никак не о его глупости или о неправильном мировоззрении.

PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 10 мар 2016

Если говорить о научной среде, то там существует пословица: "Глупый вопрос - это тот, который так и не был задан". Ну, а как посчитать их - уже другой вопрос.