Каких современных симфонических композиторов стоит послушать прямо сегодня?

МузыкаКлассическая музыка+3
Григорий Родбел
юный эрудит и критик  · 30 окт 2017

Я бы посоветовал такого композитора как Джон Адамс (John Adams). Помню как в свое время меня поразила его музыка, использованная в игре Sid Meier's Civilization IV (те, кому доводилось в нее играть, наверняка помнят эти волнующие, задающие темп оркестровые композиции буквально на финишной прямой).

Не могу не упомянуть еще такого замечательного итальянского композитора как Эннио Морриконе (думаю, дополнительно говорить о нем не нужно. Стоит лишь взглянуть на список фильмов, к звучанию которых приложил руку маэстро, как сразу все станет понятно).

А как Арво  Пярт   Альфред Шнитке София Губайдулина и Галина Уствольская?