Каких скандинавских писателей стоит почитать? Жанр не важен.

Искусство и культураЛитература
Лера Петухова
Основатель и владелец компании Venture Translation...  · 25 апр 2016

Детские устроят? Тогда Туве Янссен и Астрид Линдгрен.

На самом деле, я не шучу: если никогда не сталкивались с книжками про муми-троллей или героями Линдггрен, самое время с ними познакомиться, не пожалеете.

У Туве Янссон есть ещё рассказы для взрослых, очень интересные, вот например ozon.ru