Каких наград удостоен пианист Юрий Богданов и какую концертную деятельность он ведёт?

МузыкаМузыканты+1
Марина Чекмарёва
Профессиональные пианисты. Обучаем игре на...  · 11 апр 2022
Юрий Александрович Богданов - профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, солист Московской государственной академической филармонии, пианист, Заслуженный артист Российской Федерации, профессор.
Награды и звания
  • Заслуженный артист России (март 2006)
  • учёное звание доцента (март 2010)
  • почётный знак Межпарламентской Ассамблеи СНГ «За заслуги в развитии культуры и искусства» (ноябрь 2014)
  • учёное звание профессора (сентябрь 2019)
Музыкальные награды
  • Международный конкурс им. И. С. Баха в Лейпциге (III премия) (1992)
  • Международный конкурс им. Ф. Шуберта в Дортмунде (II премия) (1993)
  • Международный конкурс им. Ф. Мендельсона в Гамбурге (III премия) (1994)
  • Международный конкурс им. Ф. Шуберта в Вене (Гран-при) (1995)
  • Международный конкурс им. Эстер-Хоненс в Калгари (IV премия)
  • Обладатель специального приза на международном конкурсе пианистов в Сиднее (1996)
  • Международный конкурс им. С. Зайлера в Китцингене (IV премия, 2001)
  • Победитель фестиваля «Апрельская весна» в Пхеньяне (2004)
Концертная деятельность
  • 09 февраля 2020 г. Италия, Таранто. В программе произведения Ф. Листа и С.В. Рахманинова
  • 10 ноября 2018г. Норвегия, Barratt Due Institute of Music. В программе концерта - произведения И.С.Баха, Ф. Листа, П.И. Чайковского, А. Скрябина.
  • 27 сентября 2018. Сарагоса, Испания. В программе концерта - произведения И.С. Баха, Ф. Листа, П.И. Чайковского, А. Скрябина.
  • 08 апреля 2018 года. Италия, Кьети. Festival del Pianoforte, Omaggio a F. Chopin
  • 26 марта 2018 года. Концерт г. Уфа. Концерт в рамках Открытого Регионального конкурса молодых пианистов (145-летию со дня рождения С. Рахманирова посвящается). В программе произведения И.С. Баха, Р. Шумана, П.И. Чайковского, С.В. Рахманинова, А.Н. Скрябина