Каких критериев нужно придерживаться при выборе сварочного аппарата для личного гаража?

Выбор техники+1
Сергей Потапенко
Наша главная цель работы – обеспечить качественным...  · 22 апр 2021  · svarcka.ru

Для начала нужно определиться с задачами, которые вы будете решать у вас в гараже.

Например, если требуется ремонт машины, пороги и пр., то я бы рекомендовал бы полуавтомат MIG. Если просто ворота подварить, то ММА.

Следует обратить внимание на следующие параметры:

  1. Минимальное рабочее напряжение питания. Особенно, если у вас бывают просадки в сети

  2. Продолжительность включения (ПВ) - сейчас на большинстве аппаратов этот параметр идет от 50%

  3. Дополнительные функции, если позволяет бюджет

  4. Ток до 200-250А должно хватить точно.